Получая образование за рубежом, вы становитесь ближе к перспективной карьере!

Ежегодно свыше 30 тысяч российских подростков принимают решение о получении образования за рубежом. Говоря в общем о миграции школьников и студентов на международном уровне, то ежегодно возрастает ее масштаб, достигая поистине обширных размеров. В соответствии с экспертными оценками, только представьте, к 2025 году всемирное студенческое сообщество будет включать в себя 262 миллиона подростков. если сравнивать с 2015 годом, то доля иностранных студентов в ведущих университетах принимающих стран возрастет в 3 раза.Так, среди всех стран число студентов может превзойти показатель в 8 миллионов.

Ключевая причина такой востребованности и популярности получения образования за рубежом лежит на поверхности. В настоящее время большинство государств не имеют возможностей, в том числе и финансовых, для гарантирования своим гражданам качественных и отличных условий для получения образования, а именно высшего. Практически в геометрической прогрессии возрастает число подростков школьного возраста, которыми получается аттестат о среднем образовании за рубежом, что способствует упрощению дальнейшего процесса поступления в рейтинговые и ведущие зарубежные университеты, институты, академии, а также высшие профильные школы.

Кроме того, постепенно возрастает востребованность и популярность среди иностранных подростков специализированных языковых программ, целевой аудиторией для прохождения которой являются студенты самого разного возраста, имеющих самые различные академические потребности, цели, а также финансовые возможности. Многими в настоящее время выказывается предпочтение в отношении изучения языка и совершенствования языковых навыков за рубежом. Пребывая в новой стране, иностранный подросток в полной мере погружается в новую языковую среду, знакомится с культурными традициями, современными методиками преподавания. Также предоставляется возможность для прохождения обучения в рамках эффективных и качественных образовательных программ, посещения различных языковых лагерей. Пройдя обучение за рубежом, вам гарантируется стремительное и эффективное совершенствование языковых навыков, прогресс будет на лицо.

Ключевые преимущества получения зарубежного образования

В настоящее время, если есть желание и заинтересованность в приобретении прекрасных карьерных перспектив, каждый обладают возможностью получения престижного образования за рубежом. Что от вас необходимо для этого? Вам потребуется иметь, самое главное желание, финансовые возможности, а также обладать высоким уровнем базовой академической подготовки. Кроме того, вы должны владеть иностранным языком на высоком уровне, на котором общаются в стране, где вы планируете обучаться. Если у вас имеются пробелы в знаниях, не стоит расстраиваться, так как для их нивелирования можно пройти обучение в рамках специализированных подготовительных курсов.

Если вами принято решение о получении зарубежного образования, то вы получаете бесспорные преимущества. Ниже представлены главные достоинства получения образования за рубежом, что в итоге получит иностранный подросток в случае прохождения одной из зарубежных образовательных программ:

  • отличные карьерные перспективы

Так, аттестаты, полученные в престижных западных школах, повсеместно признаются и получают высокую оценку со стороны преимущественного большинства различных стран мира. Вы можете не беспокоиться, диплом, который вам выдан рейтинговым зарубежным университетом, практически везде котируется. Согласитесь, что, получая диплом об образовании, который соответствует высочайшим международным стандартам, перед выпускником открываются широчайшие возможности для перспективного и успешного трудоустройства, работодатель оценит ваше резюме.

  • практика

Все без исключения разработанные зарубежные образовательные программы имеют практическую направленность, то есть всеми студентами предусмотрено прохождение стажировки. При этом стоит отметить, что по сравнению с российскими университетами стажировка за рубежом представляет собой не просто образовательную степень, напротив, в рамках прохождения стажировки у студента может начаться успешное начало карьеры.

  • опыт и полезные знакомства

Проходя обучение за рубежом, у вас есть уникальная возможность установить крайне полезные знакомства, которые пригодятся не только в личной области, но также и в карьерной.

Финансовая составляющая получения образования за рубежом

Повсеместно выражается такое мнение, что преимущественное большинство людей не может позволить своему ребенку получить образование за рубежом по причине крайне высокой стоимости. Однако, в сущности в некоторых случаях вы не сможете найти существенных различий в стоимости обучения в рамках разработанных образовательных программ университетов стран Европы и России. Большинство абитуриентов принимают решение о поступлении в престижные западные университеты по причине того, что, не отличаясь по стоимости обучения, предоставляется возможность для получения более качественного и эффективного образования, которое имеет практическую направленность. И самое главное – диплом повсеместно принимается и котируется во всех странах.

Можно прибегнуть к использованию многообразных методик с целью оптимизации затрат, связанных с получением образования. Наиболее легкий способ обусловлен получением целевого кредита. Кроме того, можно заняться поиском специализированной программы, которая, в свою очередь, финансируется частным спонсором, тем самым, позволяя пройти профильную академическую подготовку за рубежом. Стоит также отметить, что при поступлении в преимущественное большинство престижных частных школ и университетов в самых разных странах мира иностранные подростки могут стать претендентами на получение стипендии. Принимая и учитывая академические, спортивные, творческие высокие результаты и достижения, происходит присуждение стипендий студентам.

Нужно желание и амбиции, чтобы принять решение о получении образования за рубежом, так как в процессе обучения могут возникать трудности и определенные сложности. Однако, рассматривая статистические данные, усилия и труд, приложенные в обучении, полностью оправдывают себя, так как по окончании обучения выпускник имеет и опыт работы, а также отличные карьерные перспективы. Имея на руках диплом о получении зарубежного образования, возрастает вероятность успешного трудоустройства, что поможет достичь финансового благополучия и карьерного продвижения в крупных и известных международных корпорациях.

Заявка на поступление